Консультации / Урология

Фимоз

Старшему сыну при осмотре сказали что у него фимоз но в его возрасте это нормально.... Сыну в данный момент 5 лет..... Что посоветуете? Может мази есть какие то..... Операцию не хочу делать
Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо увидеть больного и его проблему. Действительно после 5 лет головка полового члена должна полностью и свободно выводиться за пределы крайней плоти. Если же этого не происходит, то это патология. Не все фимозы необходимо оперировать, возможно консервативное лечение у уролога, но подавляющее большинство конечно же оперируются. С уважением, Алексей Николаевич! Здоровья вам и вашим детям!