Консультации / Урология

Порционное выделение мочи при установленной цистостоме

У мужа 53 г. 26 октября была травма таза и разрыв уретры. Поставили цистостому. Было постоянное воспаление. (температура, сгустки крови в моче, хлопья, осадок, запах.) Ставили диагнос острый двухсторонний пиелонефрит. Раньше выделение мочи было постоянным непревывным по трубочке в мочеприемник. Болей не было при мочеиспускании. Прокололи антибиотики цефтриаксон 10 дней, + левофлоксоцин. Потом 10 дней цифран. Потом 10 дней фурамаг. Моча чистая, температуры нет. Но Теперь моча выделяется порционно по 50-100 мл с сопутствующими сильными болями в области пениса. Постоянно заливаем лекарства через цистостому (ледокаин- 2 мл, димексид 5мл, преднидазол 2 мл, диоксидин - 10 мл. отвар ромашки.- 10 мл.) 1 раз в день. Вопрос как избавится от боли и нормально ли порционное выделение мочи. Мы ждем операции по восстановлению уретры(пластики или бужирования) Пока врачи говорят, что нельзя делать, но мы опасаемся упустить время или проследить еще что-то. Кроме того хронический простатит.
Здравствуйте. Это нормально. К сожалению, данные симптомы будут сохраняться при наличии цистостомы.
Как Вы считаете, можно попробовать делать заливки лекарствами через прямую кишку?(Для снижения воспаления простаты. Лекарства те же.) Врачи утверждают, что сейчас воспаление простаты будет все равно, пока стоит цистостома. Может быть попробовать снять хоть немного там воспаление. Может болей будет поменьше? Спасибо
В данном случае лечение назначается на основании данных общего анализа мочи и бактериального посева мочи.