Консультации / Урология

Анализы

Здравствуйте. Врач уролог назначил сделать анализ секрета простаты для проверки наличия воспаления. Можно ли проверить воспаление по другому? Например, в спермограмме по крюгеру тоже проверяются лейкоциты, и секрет простаты вроде как в сперме есть. Можно ли сдать этот анализ вместо секрета простаты? Ответьте подробно, пожалуйста.
Здравствуйте. Да, спермограмма также информативна для диагностики простатита, просто этот анализ стоит дороже. Жидкая часть спермы – это и есть секрет простаты.