Консультации / Педиатрия

Большой красный внутренний прыщик на подбородке у младенца

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, после прививки от гепатита В и пневмококовой на 2й день к вечеру на подбородке появилось красное моленькое уплотнение, на 3й недь оно стало больше и формироваться в прыщик, на 4й стало как на фото(фото прилагаю). Что это может быть? И связанно ли это с прививкой?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это вовсе необязательно связано с прививкой. Это может быть стрептодермия,то есть воспалительное заболевание кожи. Обрабатывали? Можно фукорцин или мирамистин, мазь банеоцин тоже хорошо работает. Но можно лучше бы было показаться дерматологу, очень плохо видно на фото. Но, повторюсь, я думаю, это единичная проблема и антисептиков хватит. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся