Консультации / Генетика

Прерывание беременности Синдромм Дауна

В связи с плохим результатом УЗИ (в 14 нед 4 дня L кости носа 2,3мм) и высоким риском синдрома Дауна (1:5) по результатам анализа крови на гормоны в 16 нед. 4 дня, хочу прервать беременность. Генетик говорит нет показаний и направляет на ИПД в 19 недель. Но я не хочу ждать, когда наступит 19 недель! К кому мне обратиться и кто вправе дать направление в стационар на прерывание беременности? Правомерны ли действия генетика? И еще, в результатах крови на гормоны возраст поставили 45 лет, хотя мне 40. Влияет ли данная ошибка на результаты анализов? П.С.: В первом триместре сдать кровь на гормоны не успела
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас нет права прерывать беременность, пока диагноз не подтверждён. 1:5 - это всего лишь группа риска, вероятность что ребёнок здоров достаточно высока. Не хотите ждать - сделайте неинвазивный пренатальный тест
но вы ничего не ответили про узи. в 18 нед сделала 2-е и результат тот же: Гипоплазия носовой кости L =4,3мм, и еще добавилось ХА КСС (кисты сосудистых сплетений)
Здравствуйте! Гипоплазия носовой кости еще ни о чем не говорит, и часто встречается и в норме. Также как и кисты сосудистых сплетений. Сами по себе они опасности для здоровья ребенка не представляют