Консультации / Генетика

Генетика псих заболеваний и расстройств

Дочке в детстве поставили диагноз Умственная отсталость лёгкой степени, учится не очень хорошо, имеет трудности при подсчёте денег, в коллективе хорошо адаптирована Наследуется ли ее диагноз или склонность к псих расстройствам? Так как сестра ( младшая моя дочь) тоже имеет несколько диагнозов,которые сейчас с возрастом компенсированы (ЗПР,ЗРР), но СДВГ трудно поддается коррекции.
Здравствуйте! Умственная отсталость бывает наследственная и не наследственная, нужен осмотр и консультация генетика. Возможно, для уточнения причины заболевания вам предложат сдать анализ Панель «умственная отсталость и расстройства аутистического спектра»