Консультации / Гинекология
Консультация по УЗИ
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, месячные идут 2 раза в месяц (были 23.12 и следующие 08.01, такая же ситуация была и в октябре 2019). Сделала узи (фото прикладываю), врач ничего толком не сказал. До приема к участковому акушеру ещё целая неделя. В неведении с ума сойду. Помогите, пожалуйста, проконсультируйте по результатам узи. Спасибо!
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Наличие кисты яичника обусловлено гормональным дисбалансом, так же как и миома матки. Необходимо обследовать гормональный фон (ЛГ, ФСГ, АМГ, эстрадиол, тестостерон, пролактин, ТТГ, прогестерон на 2-3 день менструального цикла), также необходимо сдать онкомаркеры СА-125, НЕ-4, индекс ROMA).