Риск тримосомы 18

анонимно, женщина, 33 года
Добрый день! В 12 недель сдала биохимию. ХГЧ: 21,15 МЕ/л 0,495 МоМ РФРР-А: 1,187 МЕ/л 0,310 МоМ Трисомия 21 - базовый риск - 1:390, инд. риск - 1:1778 Трисомия 18 - базовый риск - 1:924, инд. риск - 1:605 Трисомия 13 - базовый риск - 1:2907, инд. риск - 1:3618 Генетик сказал, что риск трисомии 18 промежуточный. И предложила сдать неинвазивный пренатальный тест. Как вы думаете, действительно у меня риск родить не здорового ребёнка и стоит ли делать этот тест?

Отвечает Кудрявцева Елена Владимировна
акушер-гинеколог, генетик
Здравствуйте! Риск у вас не слишком высокий, но тем не менее выше среднего. Поэтому я тоже рекомендую сдать неинвазивный пренатальный тест