Зависимость от сахара

анонимно, мужчина, 17 лет
Слежу за своим питанием уже 2 года. Я спортсмен, поэтому у меня есть периоды набора мышечной массы и сушки. Но в течение этих двух лет сталкиваюсь с проблемой: через каждые 7-8 дней правильного питания (с малым количеством сахара в рационе) я испытываю неконтролируемую тягу к конфетам, печенью и так далее. Через пару дней "объедения" я снова возвращаюсь к ПП, но через неделю та же ситуация. Я пытаюсь всеми силами перебороть этот барьер в 7 дней ПП, но ничего не выходит. Недавно пробовал питание без сахара в рационе. Продержался так же 7 дней. Как избавиться от этой зависимости?

Отвечает Максимова Марина Петровна
эндокринолог
Провериться на инсулинорезистентность и составить персональный режим питания с учетом гормонального фона.

Консультация врача диетолога на тему «Зависимость от сахара»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 января 2020
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.