Консультации / Диетология

Зависимость от сахара

Слежу за своим питанием уже 2 года. Я спортсмен, поэтому у меня есть периоды набора мышечной массы и сушки. Но в течение этих двух лет сталкиваюсь с проблемой: через каждые 7-8 дней правильного питания (с малым количеством сахара в рационе) я испытываю неконтролируемую тягу к конфетам, печенью и так далее. Через пару дней "объедения" я снова возвращаюсь к ПП, но через неделю та же ситуация. Я пытаюсь всеми силами перебороть этот барьер в 7 дней ПП, но ничего не выходит. Недавно пробовал питание без сахара в рационе. Продержался так же 7 дней. Как избавиться от этой зависимости?
Провериться на инсулинорезистентность и составить персональный режим питания с учетом гормонального фона.