Консультации / Диетология

Пить л тироксин или нет

Здравствуйте! Мне 54 лет, ТТГ 5,435. При росте 162 см, вес 80 кг! Сильная потливость! У гинеколога была, к климаксу это не имеет никакого отношения. Принимаю феминал и принимаю l-тироксин 75 мг. Может быть мне не надо принимать l-тироксин? Может остановится набор веса?
Желательно проверить Т4 свободный, чтобы подтвердить или опровергнуть поторебность в тироксине, но судя по ТТГ так легко отказаться от гормона будет сложно, но возможно, обращайтесь .