Консультации / Отоларингология

После прокола пазухи странное ощущение

Доброго времени суток! Около месяца назад было затемнение в левой пазухе на рентгене, поставили диагноз "односторонний гнойный гайморит", отправили на прокол в больницу. В больнице поставили на стационар, ходила каждое утро, сделали 3 прокола. Прыскала сосудосуживающее и полидексу. Промывать нос не назначили. После окончания лечения мне запретили промывать нос "насквозь" (затекает в одну ноздрю - вытекает из другой), сказали, что может затечь в пазуху раствор. Действительно при насморке лучше таким образом нос не промывать и просто прыскать и слегка сморкаться? Сейчас, спустя месяц, появилось странное ощущение, будто я чувствую пазуху где-то там, где был прокол. Ничего не болит ни в покое, ни при наклонах. Насморка и температуры нет, выделений тоже. Могут ли после прокола быть такие странные ощущения? Один раз недавно болел, как я поняла, нерв. Как раз с той стороны, где был прокол. Боль была гуляющая в виде жжения: то в глазу, то в скуле, то ближе к голове, за полдня прошла. В течении месяца прыскала назонекс по назначению врача.
Нет, такое утверждение, я считаю, ошибочно. Такое порой случается. Теперь в таком лечении необходимости нет.