Консультации / Урология

Анализы

Здравствуйте, в целях профилактики хотелось бы сдать анализы на ЗППП, однако оказалось, что существует слишком большое количество различных видов анализов, что запутался. Симптомов никаких нет, однако пугает, что бывают бессимптомные заболевания, из-за которых бы и хотелось провериться. Не могли бы вы посоветовать, какие анализы нужно для этого сдать? Визит к врачу никто не отменяет, просто хотелось бы к нему прийти уже готовым с готовыми анализами.
К самым частым заболеваниям, передающимся половым путём, относятся хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, а также ряд вирусов (ВПЧ, герпес). Для их исключения выполняется мазок из уретры для ПЦР-диагностики, в большинстве лабораторий существуют готовые наборы на несколько инфекций (например, ПЦР-12). За 2 часа до мазка не мочитесь. Также половым путём передаются ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис. Для исключения этих заболеваний сдаётся анализ крови из вены.