Консультации / Педиатрия

Температура после ЦМВ И мононуклиоза

Здравствуйте 1 ноября заболели лечились от всего потом антибиотики, не помогли Попали в больницу с 40 тем наши цмв и мононуклеоз 10 декабря выписали Анализа пока не сдавали больше Ребёнок активный носом уже лучше дышит но присутствие аденоидов как мне кажется ещё есть Но ночью не храпит Вопрос У неё держится температура по сей день 36,8-37,3 Как долго это будет если это из за жтого вируса если нет то что это может быть?
Здравствуйте! После перенесенного мононуклеоза ЦМВ-природы повышение температуры может быть достаточно длительное время, даже несколько недель. Да и другие признаки - увеличение размеров лимфоузлов, печени, селезенки, могут быть тоже длительно. Если при этом ребенок хорошо себя чувствует, то эти симптомы можно считать остаточными и лечение будет симптоматическим. Покажитесь своему врачу.