Консультации / Отоларингология

Чихание по утрам

Здравствуйте, мне 31лет, вот уже 3 года у меня аллергия, чихаю по утрам. Врачи говорят круглогодичный ринит, мол нет лечение, Это правда? Все пробовал, ничего не помогает... Лекарства /Назонекс, Эриус, Цетиринакс, Кестин, Кетотифен, Кромогексал, Аналергин,, Зиртек, Авамис. Нозейлин, Авкалор..../ медовые соты тоже не помогло. Даже Институт алергологии и иммунологии им. ак.Гамбарова в Ереване 7 дней лечение тоже не помогло...Может операцию носа сделать? Один врач сказал, что рентген не показывает полипы, надо томографию сделать. Да может подушку менят, на синтипон... Что делать... Или это пустая трата времени и денег...
Здравствуйте Давид!Все препараты, которые Вы перечислили в той или иной мере лечат аллергические риниты.Но лечение данной патологии должно быть комплексное -может это будут внутри-венные инъекции, или капельницы, может практически круглогодичное использование ИНГКС.Что касается КТ- надо сделать обязательно, данное исследование ответит на вопрос-надо ли вмешиваться оперативным путём.Решить данные задачи возможно совместно врачу-оториноларингологу и врачу-аллергологу. С уважением-Подольская Е.В.