Консультации / Аллергология и иммунология

Чихание по утрам и заложенность носа сильно повышен эозинофильный катионный белок

Здравствуйте! Пол года беспокоит заложенность носа по ночам и чихание по утрам, через час все проходит. Пошла к лору, сдала риноцитограмму в норме,вирус эпштейн-бара отриц, цитомегаловирус отриц, кт пазух носа полипы, но еще не выросли. Сходила к аллергологу все аллергопробы отриц, эозинофильный катионный белок 117. Lge 45, общий анализ крови все в норме эозинофилы 1. Анализ на гельмитов кровь два раза отрицательно. Кал на яйцаглист отрицательно. Мне аллерголог поставила диагноз непереносимость аспирина, т. К я от головной боли пью аскофен. Назначила авамис 1д/2 р.Д три месяца и сингуляр 1 т месяц. Вопрос такой, разве при непереносимости аспирина может быть такой эозинофильный катионнвй белок.? Какие анализы еще сдать и что это может быть? Может паразиты?
Добрый день. Паразиты и вирусы тут не при чем. Полипозный риносинусит часто связан с непереносимостью НПВП. Эозинофильный катионный белок при этои может быть повышен. Часто это заболевание не связано с аллергией, но возможно также есть какой-либо аллерген, который также провоцирует заболевание. Для уточнения диагноза можно сдать анализ крови специфический IgE к бытовым аллергенам (клещи домашней пыли, плесневые грибки, домашние животные). С уважением, Коновалов Алексей Александрович.