Консультации / Отоларингология

Папиллома на голосовых связках

Здравствуйте! Меня зовут Ахмет мне 22. Еще 10 лет назад я болел папилломы на голосовых связках лечился более 4 лет, было 5 операции. После этого у меня голос хриплы как у старика. Наш врач сказал что осталось последняя операция с лазером. Надо удалить шрамы на связках сказал. Но этот лазер только в России и операция стоит 30.000$. У нас такой возможности нет я думал может есть другой вариант чтобы вернуть мой голос? А мне скоро 23 исполнится трудно жить без голоса и на работу устроиться не могу. Прошу дайте совет
К сожалению, сегодня проблема восстановления голоса в подобных случаях ещё не решена. Вероятнее всего, всю оставшуюся жизнь голос у Вас останется таким же.