Консультации / Педиатрия

Ветрянка грудничку

Здравствуйте, 30 декабря к свекрови приехал внук и увидели у него ветрянку на следующий день он уехал к себе домой, ему 16 лет, к тому же там ещё живет внучка 10 лет она тоже не болела. У свекрови дома они не появляются получается уде неделю, но она к ним ездила в гости. Вот боюсь может ли она переносить на себя этот вирус(она болела ещё в детстве) она говорит, что мы никак не заразимся, ведь они к ней не приезжают с 31 числа. Есть риск заболеть? У меея ребенку 11 месяцев
Добрый день, Если свекровь болела, то заболеть ветряной оспой не может (если только не находится в крайне ослабленном состоянии). Переносить это заболевание, будучи здоровой, невозможно. С уважением, Климова Ю.А.