Двойняшки от разных отцов

анонимно, женщина, 31 год
Добрый день!У меня двойняшки мальчик и девочка.Была проведена судебная генетическая экспертиза ДНК.Экспертиза показала что дети от разных отцов,дети имеют одинаковую группу крови 3,у меня 1, возможно ли такое быть?От кого я забеременела у него 4, получается что дети от него,а не от разных,объясните пожалуйста,я в недоумении.

Отвечает Кудрявцева Елена Владимировна
акушер-гинеколог, генетик
Здравствуйте! Пришлите полностью документ экспертизы, по группе крови определить отцовство нельзя, одна и та же группа крови не говорит о том, что отец обязательно тоже один и тот же. Хотя ситуация конечно очень редкая

анонимно
Это задача по генетике 10 класс!!!У мамы 1 группа у детей 3,какая группа крови будет у папы детей? У одного из них 1 группа,а у другого 4.А генетик определил что один ребенок от отца с 1 группой,а другой ребенок от отца с 4 группой.Законы Менделя ещё никто не отменял.

Кудрявцева Елена Владимировна
Здравствуйте! По результатам экспертизы действительно исключено отцовство для мальчика. При этом для дочери вероятность отцовства около 99%. Такое возможно, хотя и случается крайне редко