Консультации / Гинекология

Разъяснение схемы лечения

Здравствуйте. Необходимо пояснить схему лечения, прописанную гинекологом. В выписке перечислены только препараты и длительность лечения, нюансы же были озвучены устно. Я особо не запоминала, т.к. записывала на отдельном листке, который потеряла. Диагноз мой N72. Схема лечения следующая: ванночки с перекисью водорода 1% №14, свечи нео-пенотран форте №14 на ночь, поливалентный бактериофаг по 1 фл.2 раза в день №10, 2 этапом: капсулы триожиналь на ночь №14. Интересует первый этап этого лечения. Как совмещать препараты, как их разносить по времени? Помню, только, что говорила делать тампоны, но вот с перекисью или с бактериофагом?
Здравствуйте. Тампоны делают с бактериофагом поливалентным. Сначала делают ванночку, потом ставят тампон и далее ставят свечу. Я бы рекомендовала добавить к терапии препарат интерферона с антиоксидантами витаминами С и Е в свечах для активации местной иммунной системы и усиления антимикробной активности терапии.
Консультация врача гинеколога на тему «Разъяснение схемы лечения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 января 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.