Здравствуйте, подскажите пожалуйста!!!
Я беременна, срок 27 недель.
За время беременности я набрала 10-11 кг
Хотела бы немного сбросить
Можно ли в моем случаи, неделю есть яблоки с различными добавками, такими как(сок лимона, яйца, рис, творог, свёкла, морковь)???
И употреблять 2 литра воды в день
Отвечает Кущ Елена Владимировна
терапевт, диетолог
Добрый день.
Я правильно поняла, вам 17 лет?
Во время беременности питание должно быть сбалансировано и в первую очередь должны поступать с пищей белки. Также должны быть обязательно полезные жиры. И белки и жиры идут на строительство клеток ребенка и ваших клеток тоже. А вот углеводы спокойно можно огранить: полностью исключить все. что относится к быстрым или простым углеводам и сократить медленные.
Основа рациона - 350-450 гр овощей, 100-150 гр фруктов ( в идеале - ягод), 100-150 гр белка ( зависит от вашего веса), и 1гр на каждый кг вашего веса - жиры. Остальной калораж можно добирать сложными углеводами.
Вода - расчет воды 30-40 мл на каждый кг вашего веса, е нет противопоказаний.
Учитывая набор веса, я бы рекомендовала проверить функцию щитовидной железы, углеводный обмен.