Консультации / Гинекология

Расшифровка кольпоскопии

Доброго времени суток! Помогите с диагнозом после проведения кольпоскопии. Женщина, 54 года. Была проведена кольпоскопия с окрашиванием. Результаты: шейка цилиндрической формы, отёчная. Зона трансформации 2 типа. Эктопия. АБЭ нежный, на поверхности эктопии. После обработки Люголя шейка окрашена неоднородно. Выраженная сосудистая картина в виде зернистости и сетчатости. Признаки воспалительного процесса. Контактное кровотечение. Мой гинеколог и сам кольпоскопист заверили, что всё в порядке, что это только воспалительный процесс и не более, но у меня есть сомнения. Помогите, пожалуйста. Есть ли у меня повод для беспокойства?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. После противовоспалительной терапии повторить кольпоскопию, сдать мазок методом жидкостной цитологии и скрининг на впч. Шейка матки оценивается по трем этим параметрам вместе, по ним же определяется дальнейшая тактика.