Консультации / Гинекология

Расшифровка кольпоскопии планирование беременности

Добрый день. Помогите расшифровать кольпоскопию. Доктор сказала, что в целом нормально все, но тем не менее направляет на биопсию. Шейка: цилиндрическая, гипертрофирована КС: удовл.стык виден Зона трансформации: есть, небольшая, нормальная, 1 тип Атрофия эпителия: нет Децидиоз: нет Открытые железы: нет Закрытые железы: есть, единичные Сосуды (СТ, АС): есть, типичные Лейкоплактия или кератоз: нет Мозаика: нет Пунктуация: нет Ацето-белый эпителий: нет Признак Гребня: нет Эктопия: есть, большая Края поражения: есть, четкие Йод-негативная зона зона: есть, резко-контрастная Эндометриоз: нет Заключение: аномальная кольпоскопическая картина неспецифическая (йод-негативная зона, эрозия). Анализ на онкоцитологию хороший. Т.е.нет атипичных клеток. Мазок на флору показал бак.вагиноз. пролечили. Теперь хороший. Планирую беременность. Нужна ли биопсия и лечение эрозии? Или можно заняться лечением после второй беременности? Были роды в апреле 2017.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по заключению и фото, йод (-) только в зоне эктопии цилиндрического эпителия. Это не показание к биопсии. Сдать скрининг на ВПЧ. Повторная кольпоскопия после родов.