Консультации / Гинекология

Расшифровка Кольпоскопии

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результат кольпоскопии. Цвет слизистой розовый, форма шейки цилиндрическая, сосудистый рисунок в норме, кольпоскопическая картина завершенная зона трансформации, воспаление (ovuli nabothii устье протоков желез закрытые). Проба Шиллера йодпозитивная. Общая кольпоскопическая картина нормальная. Закоючение: завершенная зона трансформации явление цервицита. На сколько это серьезно? К врачу записана только к концу след.недели. Есть ли повод для обращения к врачу немедленно или "терпит" до конца следующей недели?
Добрый день . Можете спокойно дождаться назначенного приема. К этому времени, вероятно, будут готовы результаты анализов,и которые вы сдали во время КС. Тактика лечения зависит от состояния шейки матки и ваших репродуктивных планов .