Консультации / Педиатрия

Возобновление ГВ

Здравствуйте, Ребенок был полностью на ГВ я заболела принимаю антибиотики Клацид, 5 дней по 500 мг два раза в день. Ребенка резко перевела на ИВ смесь НАН третий день не какает плохо кушает. Через какое время я могу возобновить ГВ после приема антибиотиков, когда они выведутся из организма. 1 Как помочь ему по какать? 2 Когда можно возобновить ГВ?
Здравствуйте! Через 3-4 дня можете возвращать ГВ, пока сцеживайте, чтобы не потерять лактацию. Ребенку помогать покакать можно с помощью микроклизма микролакс, отличное средство! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся