Консультации / Педиатрия

Возобновление ГВ после противовирусных

Добрый день. Ребенку 1 год и 2 месяца. Находится на ГВ. В результате приема противовирусных: триазавирина ( по 1 таблетке 3 раза в день) - 8 дней и галавита ( по 1 таблетке 4 раза в день) -7 дней вынуждена была прервать ГВ. Через сколько суток после приёма вышеуказанных препаратов можно возобновить ГВ без риска для ребенка?
Здравствуйте! А кто и по какому поводу назначил такие противовирусные? Можете рассказать? Дело в том, что при грудном вскармливании мы назначаем виферон- он безопасен для малышей и работает против вирусов у мамы. Сейчас я бы Вам посоветовала 2 дня подождать после завершения лечения. С уважением, Бутузова Олеся