Консультации / Педиатрия

Возобновление ГВ

Здравствуйте! Моему сыну сейчас 8 недель, в 4 недели перешли на смесь, были сильные глубокие трещины на обоих сосках, с кровью, никакие средства не помогали для заживления, была жуткая боль при кормлении. Еще в роддоме консультант по ГВ сказал, что прикладывание у нас правильное... У малыша была короткая уздечка под языком, сейчас все исправили. Хотелось бы возобновить ГВ, так как молоко есть. Как лучше это сделать и с чего начать? Не хотелось бы повторения трещин. Сейчас если даю грудь сосет больше как "пустышку", делая несколько глотков всего, потом начинает дергать, капризничать.
Начните прикладывать ребенка днем через 1,5-2 часа и не менее 3-4 раз ночью. Если ребенок грудь не взял или взял, но пососал мало, нужно сцеживаться в том же режиме и докармливать ребенка сцеженным молоком. Докорм давайте альтернативным способом http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma Чтобы малыш охтнее сосал чаще носите на руках или в слинге, обеспечте тактильный контакт, свободный доступ к груди в течение суток, совмесиный сон,совместные купания. http://akev.ru/content/view/58/52/ Такая проблема лучше трешается при очной консультации. Вызвать консультанта мо жно по тел 89151151496в мск, http://www.akev.ru/content/category/5/16/76/ в других городах. Успехов!
Консультация врача педиатра на тему «Возобновление ГВ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2013
О консультанте
Специализация
Сайт