Консультации / Отоларингология

Красные пятна на нёбе

Здравствуйте, сегодня буквально появились пятна не беспокоют, температуры нет,ранее ,неделю назад,было такое примерно только было 2 маленьких пятна через 2 дня они прошли, подскажите что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Возможно, это травмирование сосудов твердого неба частицами пищи. Нет повода для беспокойства, лечения не требуется