Консультации / Кардиология

Приступы тахикардии и повышения давления

Добрый день. Уже больше года мучают спонтанные приступы тахикардии, пульс может повышаться до 155 уд. в мин. и резко падать до 90 без приема каких-то лекарств. Так же мучают скачки давления, стоит только понервничать либо собираться на какое-либо мероприятие. Давление повышается до 160 на 110, иногда бывает 130 на 100 (повышение нижнего). Делал холтера, результаты прикладываю. Подозреваю, что это все от нервов, но с каждым днем эта болячка все обостряется. Ходить на работу стало тяжело, а уж куда-то выйти с друзьями, просто не могу, сразу начинаются эти приступы. Я не курю(никогда не курил) , не пью(совсем). Есть лишний вес 109кг при росте 173см, мне 28 лет, но стараюсь худеть(за год как началась сбросил 20кг. путём ограничения количества соли/сахара и мучного). Врач прописывала адреноблокаторы(бинелол-когда пил, начались жуткие парастезии, немело все тело, в этот момент подскакивало давление, приходилось вызывать скорую). Как отказался онемения прошли. Был у разных врачей, одни говорят пить феноземам(но работа связана с постоянными разъездами, да и боюсь вообще все эти таблетки), другой врач прописала метопролол + индапамид, третий врач конкор-кор,еще один сотагексал + магнерот. Что из этого лучше пропить? Из доп. болячек грыжа в грудном отделе(раньше штангу тягал), камень в почке небольшой, ГЭРБ и песок в поджелудочной. Проверял гормоны щитовидной и делал узи-все в норме, сахар - 4.
К вопросу приложено фото
Анализ мочи на метанефрины.
Консультация врача кардиолога на тему «Приступы тахикардии и повышения давления» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.