Консультации / Терапия

Приступы тахикардии

Здавствуйте. В марте работал грузчиком целый день без остановки, дал перенагрузку. Приехав домой была тахикардия до 150 ударов в минуту! Поехал в кардиологию, дали конкор, сказали по экг все нормально, только тахикарлия. Потом очень часто начались приступы тахикардии и повышения АД до 195 мм. В неделю раз два ездил в кардиологию самообращением и каждый раз говорили все нормально! Потом добился что бы положили в кардиологию. Обследовали, сказали заболеваний никаких нет. Нашли только АВ блокаду. Приступы тахикардии не прекращались. Но только теперь бета блокаторы пить нельзя, так как блокада! Выписали и сейчас дома каждый день не с того ни с сего тахикардия до 150 ударов в минуту, головокружение, потемнение в глазах, повышение АД. Самое главное что не с того ни с сего. Например сегодня я не могу пойти в туалет пописать, сразу как встал с постели началась тахикардия, сейчас тахикардия прошла, а самочувствие плохое. Медицина в Якутии у нас плохая очень. Что мне делать? Что это может быть? Помогите советом! Заранее спасибо.
Добрый день. Не очень ясна ситуация: когда вы обращались в кардиологию - вам измеряли, наверное, пульс и артериальное давление? И каждый раз при пульсе 150 и артериальном давлении до 195 мм.рт.ст (а сколько нижнее было, кстати?) отпускали без терапии или при измерении были другие цифры? Когда лежали в кардиологии, вам должны были каждый день измерять пульс и АД - тоже не было никаких колебаний АД и пульса? Если есть возможность, любопытно было бы посмотреть на скан выписки из кардиологического отделения. АВ-блокада какой степени у вас была обнаружена? Бета-блокаторы нельзя принимать при АВ-блокаде II и III степени. После уточнения можно уже будет детально разобраться - что с вами и какие действия необходимы.