Консультации / Кардиология

Тахикардия с повышением давления

Здравствуйте!Мне 28 лет.Последние 2 месяца у меня происходят приступы тахикардии с повышением давления(пульс 120,давление 120на80).мое нормальное давление 100на50.Делала узи сердца,КТ головы,узи щитовидки,узи почек,общ анализ крови,экг.никаких потологий не выявлено!Кардиолог прописал небилет,пумпан,панангин.Приступ снимаю анаприлином с корвалолом.Подскажите,пожалуйста,что может вызывать эти противные приступы!?
Здравствуйте. Сдавали ли Вы кровь на гормоны щитовидной железы? Ее функция может быть нарушена, даже если по УЗИ все в норме. Еще нужно обследовать надпочечники, они синтезируют ряд гормонов, повышающих давление и пульс.
Здравствуйте!Да,сдавала кровь на гормоны,все в норме,надпочечники тоже.Может ли причиной быть мой многолетний риносинусит,я очень длительное время пользуюсь тизином,нос совсем без него не дышет.Могло ли это спровоцировать приступы тахикардии!?
Здравствуйте. Да, такая вероятность есть. Нужно проконсультироваться у ЛОРа.