Консультации / Стоматология

Очередная шлифовка пломбы

Здравствуйте! На передний зуб поставили пломбу, она заняла примерно четверть зуба. По началу все было гладко( я звуком шероховатости не ощущалось), потом начал чувствоваться переход между пломбой и зубом, отшлифовали, через какое-то время опять появились шероховатости, опять отшлифовали, и вот снова я чувствую переход!!! Из-за чего такое может происходить? Это какая-то неправильная установка пломбы? В чем была ошибка? Скорее всего поменять пломбу не выйдет, т.к. останется мало живого зуба! И что может произойти, если постоянно его шлифовать? Спасибо)
Здравствуйте. Возможно была нарушена технология лечения. Если поменять пломбу, но сделать все верно, то от этого зуб не станет меньше.