Консультации / Стоматология

Зубы мудрости лечить или удалить

Здравствуйте, у меня у зубов мудрости(по снимку что слева вверху и внизу 18 и 48) предположительно диагноз пульпит, зубы начали немного реагировать на накусывание твердой пищи и на сладкое. У меня вопрос, стоит ли их лечить или лучше удалить? Мой стоматолог однозначно сказать не может. У 48 зуба пришеечный кариес под пломбой, его лечили уже два раза. 18 зуб лечить будет сложно. И ещё у меня вопрос про 46 зуб, в котором стоит штифт, видно ли на снимке какие-либо кариозные процессы? меня смутила черная точка под штифтом. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если вы можете хорошо чистить эти зубы, а доктор может дотянуться до этих зубов, тогда лечите.