Консультации / Стоматология

Боль после удаления зуба мудрости или пульпит

Здравствуйте! Неделю назад все началось с сильной боли, понять какой зуб конкретно болит - было сложно - болело пол челюсти, но каждый в отдельности зуб при обследовании дискомфорта не вызывал. Подозрение упало на верхнюю 8-ку и на нижнюю шестерку - она пломбирована, пломба сидит глубоко и близко к нерву. В итоге удалили 8-ку - реагировал на горячее, зуб оказался сильно порченым. Прошло два дня, болит все еще хуже чем раньше, до шестерки дотронуться вообще нельзя, верхние пломбированные 7 и 6 тоже ноют, дико болит челюсть. Моя врач сказала потерпеть пока заживет десна и тогда уже будет понятно что дальше. А я боюсь что это пульпит и терпеть уже не могу - обезбаливающие почти не помогают. Это нормальная реакция на удаление мудрого или все же бежать к врачу? На носу пасха(
Добрый день. Заочно, не имея хотя бы снимка, невозможно оценить вашу ситуацию. Терпеть боль нельзя, обращайтесь за помощью к своему стоматологу. Удачи.