Консультации / Стоматология

зуб мудрости

Здравствуйте!У меня год назад убрали слизистую над зубами мудрости,но сейчас слизистая снова выросла и не дает расти зубу,постоянно васпаляеться и беспокоит,что лучше удалить зуб или продолжать срезать слизистую?
Добрый день! Состояние, которое Вы описываете, называется перикоронарит. Скорее всего, причина в Вашем случае - это нехватка места для зубов в челюсти. Подрезание слизистой бессмысленно. Нужно или удалить зуб мудрости, или воспользоваться услугами ортодонта. Желаю удачи!