Консультации / Педиатрия

Повышен билирубин

Здравствуйте! Ребенку 6 лет. У него год назад был оочень завышен билирубин, прямой был около 50. Сейчас надо пройти профилактику. Год назад билирубин помог снизить только урсосан в таблетках. Сейчас у него была ротовирусная инфекция, уже восстановился, но я вижу что у него желтушный цвет кожи и белки глаз. Признак завышенного билирубина. Хочу начать давать ему урсосан, ненайду прошлые рекомендации по дозировке, вроде он пил по 1-й таблетке утром и вечером в течении месяца. Помогите пожалуйста с дозировкой. К гастроэнтерологу сейчас нет возможности попасть. Поедем через месяц а билирубин надо снижать. Спасибо!
Здравствуйте Вероника! Для начала лучше сдать кровь на уровень билирубина и АЛТ, АСТ, ГГТ и щелочную фосфатазу. С этими анализами можно обратиться и к педиатру при повышенных цифрах билирубина доза урсо ана та же...если вес ребенка где то 25-30 кг. Но гастроэнтерологу показаться гастроэнтерологу. Если исключены гепатиты то думаю у ребенка синдром Жильбера. Здоровья вашему ребенку!
Консультация врача педиатра на тему «Повышен билирубин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 мая 2015
О консультанте