Консультации / Педиатрия

Ребенок выпал из детской кроватки

Сыну 1,10, очень активный разговорчивый, умный ребеночек. Мы поели в 20:30/40, а Упал в 21:50/22:00 с кровати перевалившись через бортик или встал на игрушку или повис (я не видела потому что писала план дня на завтра, хотя была рядом с кроваткой, стояла спиной к сыну. Укладывался спать. До этого он пытался перелезть, но у него не получалось я сама контролировала все его действия.) Упал на развивающийся коврик (вы же скорее всего знаете такие) а внизу ламинат, на спину и головой затылком ударился, сразу же заплакал, потери сознания не было. Услышала бум и плач сразу же подняла на руки осмотрела стала успокаивать, сели на кровать его сразу же вырвало 1 раз немного, и следом чуть побольше (но у нас орви -насморк и небольшой кашель, может от слюней его вырвало. ☝?Но всегда когда сильно плачет, сына рвет и врач говорил еще до этого что он специально это делает, чтоб привлечь внимание, он у нас еще тот "актер" )) Типо плачет (хнычет ) и смотрит хитрыми глазками реакцию. Через 5 минут ребенок успокоился. Спросила "где бобо? " Ответил бобо там и показал на зубки (у нас 12 зубов и лезут еще 4), потрогала затылок, больно похнычивает. Время -спать пора. Вместе легли на кровать примерно через 15-30 минут заснул. Позвонила в 112 объяснила всю ситуацию, сказали сходить врачу. Поедем с утра сразу как проснется сын, поедем...сильно переживаю, проревела, еле успокоил муж...хочу убедиться и чтоб провели обследование что все хорошо ??Наблюдала и сейчас до сих пор наблюдаю (с момент падения прошло 4 часа 30 мин) , вокруг глаз и ??не потемнело,выделений из носа и ушей нет, попыталась спящего посадить, тем самым проверить, сын жмурил глаза, плакал -реакция есть. Спит как обычно, иногда ворочается, Когда упал было небольшое покраснение в области шеи прошло, а час назад было покраснение как в буквальном смысле этого слово точка. Это было 2 раз, первый раз упал лбом и была шишка с синяков, тоже вырвало и все хорошо обошлось. Что скажите на то что я описала обошлось легким состряснием или что то другое? Заранее спасибо!)
Здравствуйте. Надеюсь, ребенок уже осмотрен неврологом очно. С уважением, Алла Васильевна