Консультации / Педиатрия

Температура у 10 месячного ребенка 37-37 7

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев в феврале переболели ларингитом, там же в стационаре начал температурить до 38 , отправили в пульмонологическое оказалось что правостороняя пневмония, рахит,анемия. Там же ребенок упал с кровати ночью, зчмт и ушиб головного мозга перевели в цент детской хирургии, температура также сохранялась, сделали рентген пневмании нет. В хирургии гемоглобин упал до 40, кровь плохо сворачиватся стала после уколов все сочилось ,2 дня в реанимации . Хирурги сказали надо сперва разобраться с кровью, а почему темп сказали незнаем. Через 10 дней выписали с темп 37,5, и отправили на консультацию к гемотологу. На данный момент темп 37-37,7 еще и зубы верхние лезут 3 под ряд, педиатр отправили на рентген все чисто, назначила антибиотики, колоть не стали и от стационара отказалась, прошла неделя опять она нас отправила на рентген все чисто, на стаивала на госпитализации - отказались. Просто 2 месяца ребенка калоли антибиотиками третий месяц это слишком. Что может быть у ребенка? Все органы в норме анализы тоже, правдо небольшое воспаление показавает. Еще отдышка появилась но хрипов нет дыхание жесткое. Не хочется колоть антибиотики без диагноза. Может сдать кровь на какую-нибудь инфекцию?
Здравствуйте! Конечно, антибиотики без диагноза принимать не следует. Из того, что Вы написали, похоже, что ребенок после ларинготрахеита в стационаре заболел какой-то новой вирусной инфекцией. А для лечения вирусной инфекции необходимо назначать противовирусное, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в свечах, Антибиотики не работают в отношении вирусов. Не очень понимаю, как ребенок выпал из кроватки в стационаре, ведь там специальные кроватки, не очень высокие, и получить ЗЧМТ практически невозможно. Такая картина крови может быть следствием течения некоторых инфекций, но в любом случае, следует проконсультироваться у гематолога для исключения гематологического заболевания. Для точного назначения обследования, все-таки спросите у врача, что точно необходимо обследовать. Возможно, еще требуется осмотр и консультация детского инфекциониста.