Консультации / Педиатрия

Недолеченная ангина

Здравствуйте, Иван Васильевич. У дочери (2 года 4 месяца) после лакунарной ангины, которую лечили с 9 по 14 декабря ( 6 дней давала флемоксин салютаб, брызгала гексоралом) 16 декабря вечером поднялась температура 39, 17 декабря к обеду 39,5, вызвали скорую врач послушал: тяжёлое дыхание, хрипы, миндалины сильно опухоли и красные с белым налётом. При этом у неё нет кашля и насморка, а нос заложен. до этого болели с 2-8 декабря был насморк и кашель сильный, тоже пили флемоксин. Сейчас прописали уколы Цефтриаксон, инфляция с физраствором и микстура, после укола к вечеру температура40, доктор говорит по анализам ничего страшного стафилококк не опасен, отделаемся бронхитом. Правильно ли назначено лечение, может у нас осложнение после недолеченой ангины ?прикрепляю анализы, заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Думаю, что в данной ситуации проще и быстрее понять, что с ребенком не так по результатам общего анализа крови с лейкоцитарной формулой. Как правило, вторая волна инфекции на фоне лечения антибиотиками - это вирусная инфекция, а в случае с ангиной первыми подозреваемыми являются герпесвирусы, которые хорошо видно даже по общему анализу крови