Консультации / Педиатрия

Опять ангина

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Только пролечили ангину, неделю назад закончили антибиотик и вот опять - даже в сад не успели пойти (с сегодняшнего дня собирались) и вот всю ночь кашель и сейчас смотрю гнойничок на миндалинах- опять ангина! К врачу пока попасть не можем, только дня через три... А с ангиной нужен антибиотик, не хочется болезнь затягивать....но и давать самой страшно. Есть супракс мы только такой пропили, второй раз наверное уже другой должны назначить? Может пропить по тем же назначения что в последний раз назначали + еще сироп от кашля?
Здравствуйте! нельзя тянуть с визитом ко врачу, никк нельзя, тем более случай не повторный, а скорее --недолеченный. Мой Вам настоятельный совет -- найдите грамотного и опытного ЛОРа, который не только пролечит ребенка сейчас, но и подберет курсы профилактического лечения--чтобы уменьшить вероятность обострений. Таким деткам рекомендуются промывания миндалин, физиотерапия и т.д. Горлышком надо будет заниматься. Что же касается данной ситуации, срочно ко врачу, самостоятельное лечение может не только не помочь, но и навредить, поверьте, это опасно, тем более ангина может негативно отражаться на сердечке или почках ребенка. С уважением, Бутузова Олеся