Консультации / Педиатрия

Прививка после сальмонелл

Добрый день. С октября ребенку лечили сальмонеллы. На данный момент ребенку 1,3. Был жидкий стул в течение 1,5 мес. Лечили сначала аугументином,так же принимали энтерожермину. Сальмонеллы после антибиотика все равно высеялись. Далее пили снова антибиотик адицеф. Анализ снова показал сальмонеллы. Педиатр сказала больше ничем не лечим,только сказала пить какие-нибудь бактерии типа линекса, энтерожермины. Можно ли делать вторую прививку Гексаксим? Или ждать пока полностью уйдут сальмонеллы?
Здравствуйте! Это может быть носительство сальмонеллы. Если сальмонелла условно-патогенная, то вакцинацию проводить разрешено. А если патогенная, необходимо дождаться отрицательного анализа, и только потом делать прививку.