Консультации / Неврология

Алкоголь и флуоксетин

Добрый день! Принимаю три месяца Флуоксетин 20мг один раз в день.Вчера была на приёме у невролога и поинтересовалась можно ли на Новый год выпить шампанского.Врач разрешила и сказала просто в этот день не принимать Флуоксетин.Пропустить один день приёма.Я в растерянности.В интернете читаю о том,что препарат выводится 3 недели из организма.Боюсь будут последствия после приема алкоголя и препарата.Для меня очень важно узнать Ваше мнение.Возможно ли такое сочетание,даже если я не буду принимать Флуоксетин в день приема алкоголя или не стоит так рисковать?Спасибо!
Добрый день. Несмотря на то, что инструкция препарата не рекомендует одновременный приём с алкоголем, я лично принимал одновременно алкоголь и флуоксетин. Если пишу вам ответ - значит не помер от этого. Конечно, приём алкоголя во время проведения курса лечения антидепрессантами повышает риск нежелательных явлений, прежде всего, заторможенности и нарушений координации движений. Удовольствие от приёма алкоголя, на мой взгляд, значительно снижается. Но о серьёзных проблемах речи не идёт.