Консультации / Психология и психиатрия

Мучает тревожность и угнетающие мысли и фобии!!!

Здравствуйте. Мне 21 год. Последний год со мной происходит страшное и странное. Меня мучает тревожность. Я просыпаюсь с ужасной тревогой, как будто вот-вот что-то случится и никак не могу выйти из этого состояния. Я пытаюсь слушать музыку, сразу включаю телевизор, чтобы отвлечься, но НИЧЕГО мне не помогает! От этой беспомощности я просто плачу каждое утро, но иду на работу в таком состоянии. Так же у меня просто дикий страх темноты! Я не могу вообще без света, все время кажется, что кто-то за спиной. И не просто кажется, а я чувствую, что со мной в комнате кто-то есть, я знаю, что есть, хотя я не сумасшедшая и понимаю, что никого НЕТ. Но ощущения такие, что ЕСТЬ кто-то! Это меня сводит с ума!!! Я боюсь и страх этот ужасен, хотя я понимаю, что ведь нет никого, ведь нет же! Но жуткий страх меня сковывает. Я совершенно не боюсь лифта, но КАЖДЫЙ раз( я подчеркиваю каждый раз) садясь в лифт я ДУМАЮ, что упаду в шахту. В метро я всегда всех изучаю на предмет терроризма и по 5-6 раз пропускаю поезд, потому что ВИЖУ подозрительных людей!!! Сама стою и понимаю, что схожу с ума и опаздываю, но ничего не могу поделать с этим! В метро я все время ищу подозрительных людей и мысль только ОДНА -доехать до работы ЖИВОЙ!!! Я постоянно думаю о смерти. То есть я не хочу умирать и не думаю о самоубийстве, я думаю о том КАК Я УМРУ ОДНА и меня никто не найдет! Знаете, я не просто размышляю по своей воле, НЕТ! Мысли меня атакуют как бы я не отвлекалась! Я думаю, КАК я умру и при каких обстоятельствах и думаю что буде ОДНА!!! Я схожу с ума. Я красивая и у меня есть парень и я понимаю что я не умру одна, но мысли меня поработили, они постоянно! Например, если я в общественном туалете я смотрю как положена плитка на потолке, потому что я думаю, что она упадет на меня и я умру и т.д. ЕЖЕДНЕВНО ТАК И ПОСТОЯННО!!! Все время тревога! Раза два в неделю меня мучают ночные кошмары - дикие, ОЧЕНЬ РЕАЛИСТИЧНЫЕ, то есть настолько, что для меня это реальность. И когда я просыпаюсь я сначала не понимаю ГДЕ реальность... Например: Я бегу на кладбище и у меня ТРЕВОГА, что гроб закопают без меня!!! Я опаздываю и плачу, что все ждут, а я опаздываю! Когда прибегаю все ждут т осуждают, что я заставляю их ждать. Я сама ложусь в гроб и все мои родные берут на память обо мне кусок меня - кто палец, кто глаз. Мне не страшно, но СИЛЬНАЯ НЕВЫНОСИМАЯ ТРЕВОГА, волнение как меня будут закапывать, то есть по ощущениям это так. как иногда показывают в фильмах человека на которого направлен пистолет и он понимает, что сейчас умрет! Это агония, а не страх!!! И вот гроб заколачивают и опускают в могилу, я внутри. И тут начинается именно УЖАС - когда я соышу как земля бьется о гроб и я начинаю вырываться, но я в гробу и никто не слышит. Во сне мне кажется что это длится очень долго.Я просыпаюсь в поту, дышу как собака, мне плохо очень и несколько секунд я РЕАЛЬНО НЕ ПОНИМАЮ ГДЕ Я И ГДЕ ВСЕ КТО БЫЛ НА КЛАДБИЩЕ!!! И таких снов много и они разные и все УЖАСНЫЕ!!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!! умоляю!!!! я СЕЙЧАС ЗА ГРАНИЦЕЙ И Я нелегалка, Я НЕ МОГУ ОБРАТИТСЯ К ВРАЧУ и приехать не могу в рф!!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!!!!! Я читаю сайты, хочу купить прозак, я уже не знаю как мне быть!!!! Помогите, что со мной??? Если еще полгода назад мой парень ничего не замечал, то сейчас он ЗАМЕЧАЕТ и все время говорит, что я слишком тревожная, что мне надо валерьянку пить!!! Господи, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Напишите что пить и как? О себе - я здорова, в смысле нет хронических заболеваний, Ничего никогда не пила из лекарств, курю, но алкоголь не пью. Как мне хотя бы не умереть от всего этого? Через полгода я буду в России, но я уже схожу с ума и не могу спать нормально, жить!!! Ведь я не сумасшедшая, ведь я ОСОЗНАЮ ВСЕ, значит мне можно помочь? Я НЕ ХОЧУ в психушку!!!!!! Я не знаю кому писать какому консультанту и надеюсь мне повезет, потому что я нажимаю на фамилию наугад! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!!!!! Елена.
Извините, но конкретных лечебных рекомендаций давать не могу. Вероятнее всего, это невротический уровень расстройства, так что серотонин-селективные препараты вроде прозака должны оказать положительный эффект. НО ТАК ЛЕЧИТЬСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНО! ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ВОПРОС ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТЫМ! Прозак (флуоксетин) на начальных этапах лечения даже невроза может усиливать тревогу, не говоря о том, что это может быть и не невроз. Нужно видеть Вас, знать личную историю и историю заболевания, желательно исследовать соматический статус. Обязательно найдите хотя бы частнопрактикующего лечащего врача.