Консультации / Генетика

Ожидаемый риск Трисомии 21 18 13

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ крови и скриниг первый. Вторая беременность, с разницей в 5 лет. На момент прохождения 1 скринига и сдачи крови было 12 и 2 дня. В результате: Базовый риск: Трисомия 21 - 1:333 Индивид. риск: Трисомия 21 - 1:911; Базовый риск: Трисомия 18 - 1:841 Индивид. риск: Трисомия 18 - 1:16830; Базовый риск: Трисомия 13 - 1:2632 Индивид.риск : Трисомия 13 - 1:52642. Базовый риск основан на возрасте матери(34 года).Индив.риск-это риск на момент скрининга ,рассчитанный на основании базового риска,ультразвуковых факторов (толщина воротникового пространства плода-1,50мм) и биохимическом анализе матер.сыворотки (свободной бета-субъединицы ХГ-70,20 МЕ/л / 2,175 МоМ и РАРР-А - 3,691 МЕ/л / 0,927 МоМ).Поясните мне,пожалуйста,что все это значит!!!И что такое ожидаемый риск Трисомии 21,18,13?Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! «Ожидаемый риск» это стандартная формулировка для всех. У вас итоговый риск низкий, результаты в норме. Если вы хотите перепроверить результаты скрининга, сделайте неинвазивный пренатальный тест
Спасибо огромное за подробный ответ!!!!