Консультации / Хирургия

Удаление ногтя

Помогите. Вчера удалили ноготь на большом пальце ноги и забинтовали. Сказали делать перевязку раз в день. Начала делать, а бинт не отходит ни в какую. Как только не отмачивала и в кипячёной воде и в кипячёной воде с содой,мочила хлоргексидином. Целый день отмачивала, он вообще ни как не отходит. Отрывать бинт насильно невозможно, боль нестерпимая. Пока намазала левомиаолем обильно и ни чем не бинтую. Дайте совет пожалуйста, заранее спасибо
К вопросу приложено фото
На представленном фото все признаки неосложнённого течения послеоперационного периода. Если самостоятельно сделать перевязку не получается, то необходимо обратиться к своему доктору. А если такой возможности нет — обратиться в травм/пункт или приёмное отделение стационара.