Консультации / Хирургия

Вросшие ногти на ногах.

Здравствуйте. У меня такая известная проблема, но я все перепробовала что только можно, но все тщетно... Вросшие ногти - не красиво, больно, не удобно. Не могу нормально ходить в кроссовках, в туфлях... Это не выносимая боль... Что же сделать? Подскажите пожалуйста... Заранее спасибо!
Уважаемый пациент! Вашу проблему можно решить, если : 1. выполнить резекцию вросшего ногтя с пластикой ложа и обработкой матрицы ногтя лазером, 2. соблюдать тщательную гигиену стоп 3. носить удобную ортопедическую обувь или ортопедические стельки и корректоры 4. не травмировать палец. Выздоравливайте!