Консультации / Психология и психиатрия

отказ от садика

Здравствуйте! Моему сыну в июе исполнилось 6 лет. Постоянное нежелание ходить в садик. Если вечером мы упомянули хоть каким-то образом садик садик, испорчено настроение и просится не ходить. Мотивирует отказ от садика - не интересно. Он ребенок домашний- любит находиться дома, очень хочет спать со мной. Стараюсь уговорить, что надо спать отдельно. Но слушает с натяжкой, хныкпет пока не заснет. Пыталась поговорить о будущем. Когда вырастет - свой дом, семья, машина. Но он сказал что всю жизнь будет жить с нами, на машине будет ездить только с нами. Подскажите пожалуйста. Что я делаю не так.
Если отказ от сада - единственная беда, я бы 1.поискала для него иные формы занятий в группе, 2.не клала бы спать с собой во всяком случае и 3.наблюдала бы за его общением с другими, за игрой. В принципе, ребенок имеет полное право быть домашним и привязчивым.