Консультации / Педиатрия

Отказ от еды у ребенка 3 5 года

Добрый день. Проблема плохого аппетита у нас существует уже давно, и ест сын достаточно ограниченный набор продуктов. Врачи говорят ждать, когда начнет есть все, т.К. Проблем с весом и здоровьем нет. Но в ноябре сын переболел орви, и последние 2 недели практически ничего не ест. Какие анализы посоветуйте сдать? В поликлинике нам выписывают элькар и магний в6 (т.К. Ребенок в садике тоже не ест и врачи списывают на адаптацию, хотя ходим второй год и с удовольствием). Просто мы хотим попросить в поликлинике направление в гастроэнтерологический центр, но предварительно сдать анализы и на основании их уже говорить с врачом. Ребенок активен, бодрый, веселый, но пугает то, что похудел и бледный. А так вполне жизнерадостный. Посоветуйте, с каких анализов начать, что может указать на проблемы с жкт?
Здравствуйте! 1. я бы еще рекомендовала проверить гемоглобин, при его снижении зачастую наблюдается и снижение аппетита 2. худой и бледный плюс плохой аппетит -- это могут быть и паразиты, нужно сдать анализы кала и кровь на антитела к паразитам 3.так же не помешает биохимия крови и УЗИ органов брюшной полости. Так же полное обследование ребенку могут провести и в стационаре Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ. Мы уже сделали биохимию и клинический анализ крови, все в норме, кроме немного повышенных моноцитов. Будем сдавать анализ на лямблии и прочих паразитов. Записались на узи брюшной полости. А гемоглобин у нас 123, чему сама удивилась.
Здравствуйте! Все правильно, Вы молодцы, идете в нужном направлении--хорошо, что анализы в норме! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся