Консультации / Хирургия

Аппендицит

У дочери, 13 лет, появилась острая, резкая боль в правом боку и тошнота. По признакам было похоже на острый аппендицит. Вызвали скорую, в больнице взяли анализы, кровь в норме, в моче много лейкоцитов, эритроцитов, эпителей. Сказали проверять почки, поставили ношпу, отправили домой. На следующий день уролог сделал УЗИ - определил небольшое воспаление почек, назначил лечение. Прошли курс лечения неделю, анализы мочи пришли в норму, но бок болеть не перестал, тошнота не прошла, ношпа облегчения не приносит. Консультировались у хирурга, сделали УЗИ брюшной полости, аппендицит не подтвердили. На сегодня с приступа прошло уже 10 дней. Боли сохраняются, ноющего тянущего и временами схваткообразного характера. Температура была понижена 34,5 - 36,0. Что это может быть и возможен ли это все-таки аппендицит?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а осматривал ребенка гинеколог?
Консультация врача хирурга на тему «Аппендицит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.