Консультации / Педиатрия

Беспричинная рвота

Внуку 2,9. Два дня назад был скачок температуры 38. Температуры больше нет,но вчера после обеда была рвота,он перед обеденным сном пьёт молочко из бутылочки,вечером бал активный,играл как ни в чём не бывало. На ночь опять попил кашку и через два часа опять фонтаном рвота. Сегодня пил чай с печеньем, всё время просит кушать ,но боится рвоты. Никаких соплей,поноса,кашля,ничего. Что это? В садике ещё ребёнок с похожими симптомами ушел на больничный
Добрый день. Это может быть как проявления функционального характера, так и кишечная инфекция. При обоих состояния следует исключить продукты, богатые Лактозой на 3-5 дней. При повторении рвоты и диареи необходим очный осмотр врача.