Консультации / Гастроэнтерология

Затяжная рвота

Здравствуйте,Наталия Владимировна! У моего сына (9 лет) беспричинно открывается рвота, за год были в больнице 8 раз, приступы повторялись с периодичностью 2 месяца, а последний раз через 1 месяц, рвота продолжается в течении суток и более, доходило до полутора суток, каждый раз попадаем в больницу по скорой, неоднократно делают капельницы, но рвота не прекращается, при этом в моче поднимается ацетон, за исключением последнего раза. При выписке ставят то ацетонемическую рвоту,то реактивный панкреатит, каждый раз по-разному. Ребенок стал нервным, раздрожительным, не знаем что делать. Доктора причину видят в неправильном питании,но перед каждым приступом ребенок питается по-разному: сначала говорили из-за чипсов и сухариков, эти продукты исключили, опять попадает в больницу с приступом; ел на кануне мясо, говорят из-за мяса, предпоследний раз забрали с приступом из санатория(был прописан стол № 5), все равно говорят причина в питании.Если возможно , подскажите пожалуйста что нам делать, очень боимся за ребенка, помогите, пожалуйста.
Здравствуйте. Нужно пройти обследование у гастроэнтеролга и невролога. Причиной рвоты может быть как хронический процесс со стороны органов пищеварения, так и изменения со стороны головного мозга